Уникум

В Сентябре 2015 г. в Министерство культуры РФ, были направлены фотографии работ кандидатов IV Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум». От республики было 6 кандидатов – 3 из нашей школы и 3 из ДШИ п. Московского.

Жюри для участия в финальном этапе выбрала работу учащейся 3 класса нашей школы Демьяченко Ады (преподаватель Кияница Игорь Дмитриевич) «Край родной».

Поездка в Санкт – Петербург.

Со 2 по 5 декабря 2015 года в Санкт – Петербурге проходил финал Всероссийского фестиваля детского творчества «Уникум», в котором участвовали дети со всех регионов России.

Строгое жюри, просмотрели множество работ со всей страны. Из них было отобрано 75 лучших. В их число вошла работа Ады Демьяченко

«Край родной» (преподаватель Кияница Игорь Дмитриевич).

Финалистов ждала насыщенная культурно-развлекательная программа – экскурсии в известные музеи и дворцы С.-Петербурга, обзорная экскурсия по городу. Был проведен мастер – класс в Российской Академии Художеств, где дети выполняли зарисовки античных скульптур. Торжественное награждение проводилось в театре марионеток им. Е.С.Деммени.

Участники фестиваля были окружены искренней заботой и вниманием: у юных победителей остались самые радостные и волнующие впечатления. Молодые художники получили новый импульс для творчества.

Сопровождала Аду в С.-Петербурге преподаватель школы Колесникова Лариса Николаевна.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.